潍坊市因灾受损农房鉴定结果公示(七)
本批公示期限为3天,截至9月30日。如有异议,请与当地住建部门联系。
联系电话:寿光市住房和城乡建设局5260616
潍坊市住房和城乡建设局
2018年9月28日
寿光市因灾受损农房鉴定结果公示
序号镇(街办)村庄名称户主姓名鉴定结果
121营里镇周家吴月花C
122周家孙美英D
123东黑张秀香C
124东黑崔成武C
125东黑崔芳婷C
126东黑崔树祯C
127东黑刘瑞周C
128东黑吴玉兰C
129东黑崔志君C
130东黑李云花C
131东黑崔世新C
132东黑齐庆华C
133东黑崔兴众C
134东黑崔万成C
135东黑崔志平C
136东黑崔志海C
137东黑崔树柱C
138东黑孙美容C
139东黑李智远C
140东黑李志兰C
141东黑崔兴收C
142东黑崔益茂C
143东黑孙怀乾C
144东黑孙效兴C
145东黑孙效友C
146东黑王玉美C
147陈营陈继泉C
148陈营孙新果C
149陈营王学军C
150陈营李风英C
151吴家王清彬C
152吴家孙凤兰C
153吴家周秀英C
154吴家郝道俊C
155吴家郝四丰C
156吴家刘洪亮D
157北陈陈佩合C
158北陈陈焕章C
159北陈李五庆C
160北陈陈泮章C
161北陈陈芳成C
162北陈陈尔安C
163北陈陈晓伟C
164北陈陈强C
165北陈吴秀兰C
166北陈单连社C
167北陈郭立东母C
168北陈陈济光C
169河涯子王佰明C
170河涯子王建平C
171河涯子王秋艳C
172河涯子孙秋国C
173河涯子朱荣刚C
174河涯子尹敬彦C
175河涯子朱爱兰C
176河涯子孙小蕾C
177河涯子尹建真C
178王家王国柱C
179王家吴兰荣C
180牟营牟朋云C
181牟营牟洪铎C
182牟营牟国春C
183牟营牟绍乾D
184牟营宋科亭D
185牟营单桂英倒塌
186牟营牟洪英D
187李家湾李大胜C
188李家湾李光国C
189李家湾李希堂C
190李家湾李来全C
191李营李加顺(父)C
192李营单连伟C
193李营吴爱娥C
194李营单连学C
195李营李克生C
196李营李成云C
197李营李杰C
198李营王玉堂C
199李营李云海C
200李营李子生C
201李营李兰英C
202李营姜玉兰C
203李营牟立文C
204李营李进才C
205李营李进光C
206李营李进发C
207李营李克孝D
208李营李进忠D
209王河南李凤美D
210齐家杨连水C
211齐家刘同英C
212齐家杨连栋C
213齐家孙妙兰C
214齐家孙秀花C
215齐家齐光宗C
216齐家杨万福C
217齐家齐世茂C
218齐家单悌玲C
219齐家刘翠娥C
220齐家齐忠河1C
221齐家黄秀英C
222齐家袁瑞琴C
223齐家朱红然C
224齐家李林芹C
225齐家齐春桂C
226齐家齐光秀C
227齐家孙爱花C
228齐家齐春晓C
229齐家齐光辉C
230齐家齐春富D
231齐家李素兰D
232化龙镇信桥村孙玉峰D
233芦营村张冠喜倒塌
234贾家村贾象平倒塌
235城南村冯连兰倒塌
236岳家村刘玉春C
237中李李佃傲C
238马庄刘九法D
239高家高广明D
240高家汤可普C
序号镇(街办)村庄名称户主姓名鉴定结果
241化龙镇钦西纪绪先D
242化龙桥柴洪德C
243稻田镇灶户孙道强C
244羊口镇宅科一村常守春D
245宅科一村黄耀华C
246宅科一村黄振全C
247宅科一村黄成业D
248宅科一村黄全林D
249宅科一村常守伍D
250宅科一村黄炳书C
251宅科一村黄炳文D
252宅科一村黄光录C
253宅科一村黄金鑫C
254宅科一村黄美东C
255宅科一村黄全福C
256宅科一村黄学武C
257宅科一村黄耀义C
258宅科一村黄振法C
259宅科一村黄振远C
260宅科一村孙培英C
261宅科一村王召芬C
262宅科一村杨贵芬C
263宅科一村杨玉花C
264宅科一村张桂英C
265宅科一村黄友海母亲D
266宅科一村黄全道C
267宅科一村黄爱萍C
268宅科二村黄福久D
269宅科二村黄绍增C
270宅科二村黄万胜D
271宅科二村黄永东C
272宅科二村王兰英D
273宅科二村黄永祥D
274宅科四村黄茂香C
275宅科四村唐瑞芳C
276宅科四村王九莲D
277宅科四村张国俭D
278宅科四村张国民D
279宅科四村张洪恩C
280宅科四村张洪江D
281宅科四村张继周C
282宅科四村张其顺C
283宅科四村张文东C
284宅科四村张新三D
285宅科四村张元三D
286宅科四村张沼泉C
287宅科四村张爵三D
288双王城寇家坞三村王光福D
289卧铺村张秀兰D
290北木桥村刘同庆D
291郭井子村曹烈德D
292北木桥村马俊范D
293李家坞王克红D
294纪台镇东常村常茂义D
295东常村孟秀玲C
296东常村常好山D
297东常村常道富倒塌
298东常村常道忠C
299东常村常道德C
300东常村常仁信D
301东常村常仁学C
302东常村常兴友C
303东常村常全德D
304东常村常全升D
305东常村常好水C
306东常村常道清C
307冯家村孟祥姿D
308冯家村冯百全C
309冯家村冯兴安C
310冯家村冯祥德C
311冯家村冯寿堂C
312冯家村冯雷明D
313冯家村冯义田C
314冯家村冯建立C
315冯家村冯玉恒D
316冯家村冯允国D
317冯家冯天玉C
318郝家村吕法兴C
319郝家村李乃亮C
320郝家董善亭C
321郝家张洪文C
322郝家李乃军C
323郝家李乃华C
324纪东村刘祥顺C
325纪东村孙奉生C
326九阜村曹洪增C
327九阜村王效堂C
328九阜村刘崇德C
329九阜村刘志刚C
330九阜村刘希宝D
331九阜村赵太风C
332九阜王效亮C
333九阜曹国良C
334九阜刘志武C
335九阜王效明C
336九阜王复明C
337九阜赵书明C
338任洼村任学刚C
339任洼村任茂礼C
340任洼村任效彦C
341任洼村任根田D
342任洼村董光玉D
343任洼村蒋军芝C
344任洼村任雷祥C
345王府村梁继华C
346王府村梁汝贞D
347王府村孟凡亮C
348王府村梁绍贞C
349王牟村吕新才C
350王牟村成效亮D
351王桥村王纯升C
352张庙村张光亭C
353张庙村董乐亭C
354张庙村张希阳C
355张庙村张光升C
356张庙村孙秀芳C
357张庙村董闰国C
358张庙村张中军C
359张庙村刘延庆C
360东刘村毕德胜D
序号镇(街办)村庄名称户主姓名鉴定结果
361纪台镇东刘村魏秀梅D
362李家村张桂芹D
363李家村李益年D
364任家村王立学C
365任家村张国忠D
366任家村赵光英C
367任家村王立生C
368周家村柳素英D
369周家村周科元D
370周家村张凤彩C
371桃园村吕秀芬D
372桃园村李增合D
373桃园村李军伟C
374桃园村张成义C
375桃园村李增良C
376桃园村李增亮C
377铁匠村孟德强D
378铁匠村孟令帮D
379铁匠村孟祥军C
380铁匠村孟祥云C
381铁匠村孟博D
382铁匠村孟德光D
383铁匠村孟德新D
384铁匠村孟令仁D
385铁匠村孟祥迎D
386铁匠村孟令涛C
387铁匠村孟令德D
388铁匠村孟凡静C
389铁匠村孟德亮C
390铁匠村孟令义D
391铁匠村孟令章D
392铁匠村孟令荣C
393铁匠村孟伟成C
394铁匠村孟德春D
395铁匠村胡乐春C
396铁匠村孟德吉C
397铁匠村孟令福C
398铁匠村王同福C
399魏家村魏华亭C
400魏家村魏道松D
401魏家村魏凡杰C
402魏家村魏永刚C
403魏家村魏建华D
404魏家村魏相国C
405赵家村刘振来D
406赵家村刘少朋C
407赵家村王德生C
408赵家村赵书超C
409西刘村孟祥贵C
410西刘村刘天祥D
411西刘村刘龙国C
412西刘村孟凡勇D
413西刘村李秀梅C
414西刘村刘瑞波D
415西刘村刘瑞明D
416吕三村吕绳志D
417吕三村吕志贵D
418吕三吕从江C
419房家村房顺阁D
420房家村房保祥D
421房家村房崇利C
422房家村房承祥D
423房家村房承果D
424房家村刘恩忠D
425房家村房保成D
426房家村房建亮D
427吕四村吕绳岗C
428吕四村吕兴尧C
429吕四村吕光武C
430吕四村李乃孝C
431吕四村吕宪义C
432吕四村吕宪仁C
433吕四村吕祥明C
434吕四村吕太忠C
435吕四村李建友D
436吕四村吕文章C
437吕四村吕国C
438吕四村吕宪儒C
439吕四村吕玉华C
440吕四村吕景晗C
441吕四村吕凡志C
442吕四村吕宪海C
443吕四村杨令顺C
444吕四吕冠兴C
445青邱村刘克祥C
446青邱村刘克明C
447青邱村刘绪利C
448青邱村刘显亮C
449青邱村刘金庆D
450青邱村苑世华倒塌
451青邱村刘连先C
452青邱刘建军C
453青邱刘显智C
454冉家村牟树成C
455冉家村魏兴全C
456冉家村修敬业C
457冉家村魏得兴D
458冉家村牟逊城C
459冉家村魏汉中C
460冉家村牟树春C
461王家村王福亭C
462王家村王利源C
463王家村王连五C
464王家王玉俭C
465吴庙村房光华C
466吴庙村房顺汉C
467吴庙村刘惠兰C
468吴庙村赵有增C
469吴庙村房本丰C
470吴庙村杨原光C
471吴庙村李风山C
472吴庙村刘显贵C
473吴庙村张月善C
474吴庙村孙思福C
475西曹村魏松亮C
476西曹村李效孟D
477吴西刘房建永C
478吴西刘房师宝C
479西高村高树芹倒塌
480西高村张庆义C
序号镇(街办)村庄名称户主姓名鉴定结果
481纪台镇西高村王淑香C
482西高村任学乾C
483西高村张瑞兰倒塌
484方东村高振宝D
485宋家村赵松来C
486宋家村赵宗新D
487宋家村李洪军C
488郭家村郭树清D
489郭家村张秀红C
490郭家村李文庆C
491郭家村孙洪川D
492三官张一明D
493三官王增坤D
494王辛村王冰倒塌
495王辛村王介海C
496王辛王彩凤C
497张楼张新明C
498堠坡村张新C
499于桥村杨冠华C
500于桥于星福C
501于桥于星东C
502于桥于光义C
503于桥于光亮C
504于桥张学法C
505于桥杨冠明C
506于桥杨冠军C
507于桥杨文增C
508于桥于光平C
509于桥于光建C
510东埠村张传文C
511东埠村张习申C
512东埠村张子学D
513东埠张万忠C
514东埠张学兴C
515东埠张学朋C
516东埠张学宾C
517东埠张学顺C
518东埠张学孟C
519东埠张学锋C
520东埠张万军C
521东埠张万增C
522东埠张万升C
523东埠张万顺C
524东埠张永福C
525东埠张万东C
526东埠张学民D
527东埠张学友C
528东埠张学敏C
529东埠张学坤C
530东埠高春娥C
531东埠张子林C
532东埠张学臻C
533东埠张传利C
534东埠张传广C
535尧店村赵玉亮D
536尹官村尹建亮C
537尹官村张守华C
538尹官村吕香莲C
539尹官村尹建武C
540尹官村张春刚C
541尹官村徐金亮C
542桂家村丁玉桂C
543镇武村王广永C
544镇武村王长文C
545镇武村王广干D
546齐家村齐保学C
547齐家村齐泉成C
548姜家村姜玉宝D
549姜家村王秀珍C
550同兴村杨凤泉C
551同兴村寇福顺C
552同兴村寇福胜倒塌
553赵家尧河赵连甲C
554赵家尧河蔡元敏C
555赵家尧河蔡元亮C
556赵家尧河隋兆显D
557丁家村苏友力D
558丁家村苏友点C
559丁家村丁培信C
560苏秦秦国亮C
561苏秦李文贤D
562苏秦苏文君D
563前老张义安C
564前老张志强C
565前老张月春C
566前老张玉泉C
567吕一孙佩华C
568吕一张可文C
569吕一吕学臻C
570吕一吕兴茂C
571吕一吕从平C
572吕一吕瑞成C
573吕二吕凡金C
574凤凰刘帮平C
575远水张义桂C
576远水张连玉C
577韩家高同德C
578韩家王金池C
579韩家张成安C
580韩家高小燕C
581韩家高同明C
582韩家王佃文C
583韩家王西甲C
584陈家赵佃兴C
585稻田镇阁后张韩天亮C
586潘家潘文兰C
587孟桥孙素会C
588灶户孙志广C
589灶户孙允亮C
590灶户孙春福C
591灶户孙星伟C
592灶户孙居发C
593灶户孙志亮C
594灶户孙光升C
595孙家集街道石门董村魏光普D
596石门董村张仲坤D
597后杨村王晓明C
598后杨村王文清C
599后杨村王敏D
600南王村王耀亮D
序号镇(街办)村庄名称户主姓名鉴定结果
601孙家集街道南王村王景金C
602南王村王国增C
603王庙董爱香D
604三元王王庆福D
605达子刘刘士加D
606达子刘刘士成C
607丁家村张锦财D
608胡营孙村桑洪兴D
609胡营王村李金山D
610孙庄王炳光D
611孙庄赵万年D
612卢家村卢法明D
613高松村刘汝信D
614西屯村孙世强D
615西屯村孙永华D
616马家庄村马云富D
617贾家刘学英D
618贾家贾冠友D
619西张家庄村张万恒D
620西张家庄村张福山D
621石家村马云全C
622潘家村李雪芹C
623王裴村王玉金D
624王裴村甄桂香C
625宋家冯振荣D
626高埠营子村周福祥C
627高埠营子村李成功C
628高埠营子村张国德C
629张家庄村张树春C
630大李杨树记(江)D
631高阜营子张西亭C
632高阜营子周保光C
633高阜营子周明启C
634高阜营子张吉然C
635西候于光训D
636东张赵金堂C
637一甲王孝军C
638蒋集蒋西武D
639三元孙孙金武D
640西张家村魏全荣C
641孙集村赵守业倒塌
642五合村杨树荣(杨素荣)倒塌
643北马疃付汝冰C
644田柳镇西埠李乐信C
645阇黎唐兴军C
646刘家庄子颜培启C
647刘家庄子王桂芳C
648刘家庄子刘亮宗D
649刘家庄子刘跃宗C
650刘家庄子刘连山C
651刘家庄子王思文C
652尹宋杨庆荣D
653闫家刘家成D
654闫家阎绍昌C
655闫家刘学三C
656北岭王天梅C
657北岭李洪奎D
658北岭李庆昌C
659于家朱美元C
660冯宋冯效亭C
661冯宋冯效信C
662冯宋冯焕贵C
663冯宋冯怀义C
664西青王相义D
665西王高张金锷D
666西王高田桂林D
667巨家李洪军C
668巨家村庞瑞华D
669巨家村丁方兰C
670巨家村李学顺(新增)C
671郎营村刘清秀C
672郎营村刘清连C
673前王王忠D
674袁桥唐深元D
675袁桥唐学增C
676袁桥唐宗彬C
677袁桥唐成福C
678李家宋李现成C
679李家宋李现胜C
680李家宋杨星川C
681李家宋刘焕秀D
682王高六村王文田D
683侯镇东毕一孙廷水C
684黄疃李明珠D
685泊头子张炳海C
686泊头子王秀臻C
687王辛张安义D
688温家温增明C
689仉东赵九贞C
690仉东赵恒兴倒塌
691台头镇刘家茅坨村陈东秀C
692马家茅坨村田国伟C
693马家茅坨村马泮俊D
694李王庄村张兰强C
695纪家桥子村王文忠C
696太平庄村马炳军C
697北孙村张培军C
698郑辇村郑家亮D
699一座楼村郑子鲁D
700刘家河头村刘光业C
701北洋头村侯知刚D
702北洋头村侯长春C
703三座楼村张子英C
704三座楼村刘传增C
705三座楼村刘业锋C
706三座楼村刘登第偏房C
707三座楼村刘富胜C
708小坨村郑子敏C
709稻田镇青田胡孙大满D
710孟家步西海倒塌
711圈子孟秀兰D
712阁后张孟美兰C
713阁后张韩春付D
714上口镇前王王心奎C
715前王王广玉C
716前王韩井兰C
717前王王春林C
718前王王安之C
719前王王思国C
720前王王思华C
序号镇(街办)村庄名称户主姓名鉴定结果
721上口镇前王王井孟C
722前王李顺兰C
723前王王广和C
724前王王明山C
725前王王海亮C
726前王孙荣秀D
727前王王守江C
728前王王思亭C
729前王王树文D
730前王王立井C
731前王王成功C
732前王王善本C
733前王王雅东C
734前王王光星C
735前王王建文C
736前王彦秀兰C
737前王王兆祥C
738前王韩庆吉C
739前王王善军C
740前王王思仲D
741后赵张星兰D
742后赵赵海山D
743后赵赵广秀C
744后赵赵建山C
745张北楼张兴文C
746张北楼张光宗D
747王北楼于守新C
748王北楼邵守官C
749王北楼甄建林C
750王北楼王志成C
751王北楼王令章C
752兴旺庄程万能C
753广一王守经D
754广一陈洪章C
755广一李国忠C
756广一陈守杰C
757广一李俊梅D
758广二李俊然C
759广二李公明D
760西广奚天芳C
761西广韩玉娥C
762西广肖好友C
763西广黄建丽C
764西广张金台C
765西广宋金贵C
766西广陈春亮C
767口子李奎三C
768口子李华海D
769口子李松长C
770口子李言民C
771口子李泮友C
772口子李德军C
773口子刘文峰C
774口子李素英C
775口子李俊凤C
776口子李维庆C
777口子李开庆C
778口子李增禄C
779口子李兴全C
780口子来庆洋C
781口子李公长C
782口子来学孟C
783口子刘培森C
784口子李志文C
785口子李在明C
786口子李华玉C
787口子李公收C
788口子李庆玉C
789口子李冠一C
790口子李德礼C
791口子李开智C
792口子李海东C
793口子李经长C
794口子李全忠C
795口子李建民D
796口子李荣长C
797口子李怀法C
798口子李培德C
799口子李国宝C
800口子李月明C
801口子李在伟C
802口子刘文泉C
803口子李鹏辉C
804口子李春华C
805口子杨福秀C
806口子李俊丰C
807口子李守荣C
808口子李德亮C
809口子李金领C
810口子李孔文C
811口子李伟峰C
812口子李庆修C
813口子李学彦C
814口子李月中C
815口子李文建C
816口子李来祥C
817口子李德全C
818口子李言松C
819口子张秋芳C
820口子李培章C
821口子李荣庆C
822口子刘立吉C
823口子陈松梅51-33C
824口子陈松梅51-35C
825口子李茂金C
826口子刘泮章C
827口子刘金龙C
828口子李景辉C
829口子李维让C
830口子李爱荣C
831口子刘怀岗C
832口子李万龙C
833口子李维亮C
834口子李维强C
835口子李开江C
836口子李香兰C
837口子李培义C
838口子李天河C
839口子李顺昌C
840口子刘金光C
(未完待续)
新闻推荐
中秋佳节将至,本报记者赴潍坊灾区重建一线探访 新房完工了,老郑盼着来亲戚
左图:寿光市上口镇后赵村,邵月莲在打扫庭院准备迎接中秋。右图:昌乐县宝都街道西三里村20名村民在附近大棚里临时...
寿光新闻,弘扬社会正气。除了新闻,我们还传播幸福和美好!因为热爱所以付出,光阴流水,不变的是寿光市这个家。