高考期间 宜宾市部分公交线路将进行临时调整
本报讯(陈斌)2019年全国高考即将到来,宜宾市公交公司为圆满完成高考期间运输保障任务,提前做好充分准备,昨(5)日,根据市公安交警部门发布的交通管制通告,宜宾市公交公司于6月6日至8日,将途经各考点的公交运行路线作临时调整,具体如下:
宜宾一中考点
调整运行时段
6月6日 交通管制时间:13:30—18:00;
6月7-8日 交通管制时间:00:00—18:00。
临时调整的公交线路运行路线及停靠站点
8路公交线
线路走向:五星村→南门桥
运行路线:取消沿江路→杨公桥→潼关路段,改运行西郊路→建设路→潼关
临时取消站点:银龙广场
临时停靠站点:西郊、宜宾一中(老校区)、建设路
31路公交线
线路走向:商职校→环球集团
运行路线:取消滨江路→沿江路→西郊路路段,改运行中坝桥→苗圃路→西郊路
临时取消站点:银龙广场
临时停靠站点:两路桥
宜宾三中考点
调整运行时段
6月6日 交通管制时间:13:30—18:00;
6月7-8日 交通管制时间:00:00—18:00。
临时调整的公交线路运行路线及停靠站点
4路公交线
线路走向:翠屏新区(区公安局)→龙凤苑
运行路线:取消航天路中段,改运行叙府路东段
临时取消站点:华荣酒店、宜宾三中
7路、19路公交线
线路走向:往返一致
运行路线:取消长江大道东段(三中路段),改运行叙府路东段、航天路中段
临时取消站点:华荣酒店(长江大道)、宜宾三中
临时停靠站点:华荣酒店(航天路)
10路公交线
线路走向:吉鑫酒业→宜宾三中
运行路线:取消长江大道东段(三中路段),改运行华荣酒店(红绿灯)调头返回
临时取消站点:宜宾三中、华荣酒店(长江大道)
16路公交线
线路走向:往返一致
运行路线:取消长江大道东段(三中路段)→航天路东段,改运行叙府路东段
临时取消站点:宜宾三中、华荣酒店
17路、41路公交线
线路走向:往返一致
运行路线:取消长江大道东段(三中路段),改运行长江大道东段→戎州路东段→航天路中段→叙府路西段
临时取消站点:宜宾三中、华荣酒店、莱茵河畔
临时停靠站点:交通银行、龙凤苑、莱茵春天(中山生态园)
27路公交线
线路走向:理工学院→大观楼
运行路线:取消长江大道东段(三中路段),改运行长江大道东段→戎州路东段→航天路中段→叙府路西段
临时取消站点:宜宾三中、莱茵河畔
临时停靠站点:交通银行、龙凤苑、莱茵春天
29路公交线
线路走向:往返一致
运行路线:取消长江大道东段(三中路段),改运行学院街口(三中处)调头返回
临时取消站点:宜宾三中、华荣酒店
34路公交线
线路走向:广进路一沃尔玛
运行路线:取消长江大道东段(三中路段),改运行叙府路东段→航天路中段
临时取消站点:宜宾三中
临时停靠站点:华荣酒店(航天路)
线路走向:沃尔玛一广进路
运行路线:取消长江大道东段(林化厂、三中路段),改运行叙府路东段→长江大道东段
临时取消站点:林化厂、宜宾三中
K01路公交线
线路走向:往返一致
运行路线:取消长江大道东段(三中路段),改运行叙府路东段→航天路中段
临时取消站点:宜宾三中
宜宾四中考点
调整运行时段
6月6日 交通管制时间:13:30—18:00;
6月7-8日 交通管制时间:00:00—18:00。
临时调整的公交线路运行路线及停靠站点
4路公交线
线路走向:翠屏新区(区公安局)→龙凤苑
运行路线:取消五粮液大道(旧州路)→红丰东路→酒圣路路段,改运行振兴大道(中、东段)→酒圣路
临时取消站点:宜宾四中
13路公交线
线路走向:环球集团→上渡口
运行路线:取消红丰东路→酒圣路路段,改运行红丰西路→五粮液大道(旧州路)→酒圣路
临时取消站点:宜宾四中
24路公交线
线路走向:东山路→酒都剧场
运行路线:取消红丰东路→五粮液路路段,改运行五粮液大道(旧州路)→广厦路→敬业路→五粮液路
临时取消站点:宜宾四中
线路走向:酒都剧场→东山路
运行路线:取消红丰东路→五粮液大道(旧州路)路段,改运行五粮液路→敬业路→广厦路→五粮液大道(旧州路)
临时取消站点:宜宾四中
28路公交线
线路走向:大观楼→红岩新村
运行路线:取消红丰东路→育才路→五粮液路路段,改运行五粮液大道(旧州路)→广厦路→敬业路→五粮液路
临时取消站点:宜宾四中、纸机厂、平交道
临时增设站点:宜宾学院B区、敬业路、纸厂二岗、宜宾纸业
线路走向:红岩新村→大观楼
运行路线:取消育才路→红丰东路→五粮液大道(旧州路)路段,改运行五粮液路→敬业路→广厦路→五粮液大道(旧州路)
临时取消站点:平交道、纸机厂、宜宾学院
临时停靠站点:纸厂二岗、敬业路、宜宾学院B区、广厦路
叙州区二中考点
调整运行时段
6月6日交通管制时间:13:30—18:00;
6月7-8日 交通管制时间:07:00—18:00。
临时调整的公交线路运行路线及停点
21路公交线
线路走向:香榭里→柏小
运行线路:取消德政街→君毅路,改运行康宁路(直行)右转进入岷江大道。
临时取消站点:达康医院、君毅路、县二中
线路走向:柏小→香榭里
运行线路:取消君毅路→碑坊街,改运行岷江大道(直行)左转康宁路。
临时取消站点:城中央、县二中、北新国际、美好家园(后门)
临时调整运行线路的恢复
管制时段结束后,上述线路恢复原线路走向运行。
关注高考
新闻推荐
城区:无江北:停电时间:07:00-21:00停电原因:市政施工机场迁改工程。停电范围:翠屏区宗场镇:禾莆村、石骨村、乐元村、鱼台村、...
宜宾县新闻,弘扬社会正气。除了新闻,我们还传播幸福和美好!因为热爱所以付出,光阴流水,不变的是宜宾县这个家。